среда, 18 апреля 2012 г.

Голубая бабочка

Очень давно, еще зимой, захотелось мне попробовать сделать бабочку из моей цветочной глины. А как к ней подступиться, с чего начать и чем закончить, как крепить...? Короче, куча вопросов роилось в голове)) Нарисовано было десятки эскизов, пересмотрено сотни фото в нете, и в голове, вроде бы уже все сложилось, а взяться все никак не решалась. И тут попросили меня слепить бабочку для броши, т. е. брошь в виде бабочки. Я решила : будь, что будет! Взяла - и слепила!:))














12 комментариев:

  1. Аааа, я думала она настоящая)))) Круто, так реалистично!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот так и дальше продолжай - взяла и слепила) И получилось - ЧУДО!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, когда голова уже не знает, что бы еще придумать, руки как-то сами все и делают:))) хи-хи)))

      Удалить
    2. Какие ручки у тебя чудесные - работают сами, без помощи волшебного пендаля))) Береги их!!!)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Алла! (стою в сторонке и скромно шаркаю ножкой...)

      Удалить
  4. Марина,сколько еще прекрасных тропических бабочек в природе, радуй нас и дальше! Цветы и бабочки, это здорово! А потом ты еще что-нибудь придумаешь, я уверена.))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Светочка! В Минске пару дней назад закрылась выставка тропических бабочек, а я на нее опоздала((( И на "Фарбы душы" опоздала... Так там бабочки летали себе свободно, садились на посетителей, из коконов прямо на глазах вылуплялись. Моя подруга ходила, впечатлений и эмоций - масса!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати,про выставку бабочек прекрасно рассказала Надя и фоток много,я как сама побывала.Там тоже были грустные моменты,вот здесь: http://nadzeika.blogspot.com/2012/03/blog-post_19.html
      А насчет "Фарб" обидно конечно( я тоже поздно сообразила тебе сказать), но можно в следующем году подать заявку,вроде после НГ обычно.

      Удалить
  6. ух ты....как настоящая..супер

    ОтветитьУдалить